Александр Попов, являющийся начальником проектной группы «Архиматика», сообщил, что предпочтения и потребности покупателей недвижимости вынуждают строительные компании уменьшать размеры ежемесячных расходов на эксплуатацию на 10%-30%.
Как рассказал г-н Попов, эксплуатационные платежи, а именно расходы на обслуживание инженерных сетей, инфраструктуры, охрану участка, непосредственное содержание эксплуатирующей организации и пр., выливаются жильцам квартир в новостройках минимум в 30, а максимум 600 долларов/месяц.
И в последние месяцы, желающие приобрести жилье на первичном рынке недвижимых объектов, все больше интересуются размером таких платежей, которые они должны будут вносить после заселения в квартиры.
Чтоб разрешить эту ситуацию застройщики начали пытаться, насколько это возможно, улучшить энергосберегательность своих объектов, инженерных сетей и т.д. Размер ежемесячных эксплуатационных расходов зависит от класса жилого объекта и инфраструктуры, размещенной в доме.
Поэтому строительные компании вынуждены исключать из проектов те объекты, которые могут не окупиться. При этом они стараются создать максимально комфортные условия придомовой территории.
недвижимость продажа:
земельные участки
с.Бобрица ул.Шевченко, 3
Продам земельну ділянку 15соток під забудову в с. Бобриця з усіма комунікаціями. Поблизу ліс та ставки.
1 $ цена договорная
недвижимость продажа:
дома, дачи, коттеджи
Мотовиловка
Червонная Мотовиловка, 45 км от Киева 195000 $ c торгом
недвижимость продажа:
земельные участки
c.Здвижевка
30км от КП (Киева)
25 соток, госакт, свет, 32000 $ c торгом
недвижимость продажа:
дома, дачи, коттеджи
АР Крым, с. Малорченское, 1/1
Продаеться 1/2 дома, в Алуштинском р-н. , с 250000 $ цена договорная