Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи Справки
фото
недвижимость
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Кабмин обещает поддержать строителей
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Кабмин обещает поддержать строителей

 тема: строительство
Кабмин обещает поддержать строителей

2010-05-21 15:00
Автор: BIZ.liga.net

Премьер-министр Николай Азаров поручил взять на контроль все жилищные объекты со степенью готовности более 70%, чтобы сдать их в эксплуатацию в этом году. Такое задание он поставил на совещании по вопросам ввода в эксплуатацию жилья с высокой степенью готовности, сообщает правительственный портал.

"Даю конкретные задания всем причастным министрам, вице-премьер-министрам и главам администраций: пожалуйста, собирайтесь, и по каждому объекту находите решение, вам для этого Премьер-министр не нужен", - подчеркнул Н.Азаров, заметив, что в случае "уникальной ситуации" правительство может предоставить и госгарантии для завершения строительства.

Премьер отметил, что сегодня есть возможность завершить объекты жилищного строительства с высокой степенью готовности. Для этого, по его словам, необходимо разработать механизмы удешевления ипотечных кредитов для населения и упрощения процедуры ввода объектов в эксплуатацию.

"Правительство будет поддерживать строителей и население, создавать внутренний рынок - это наша генеральная линия, мы от нее не отступим и будем реализовать ее всеми возможностями", - отметил он.

В то же время Н.Азаров считает необходимым, чтобы компании, которые работают на строительном рынке, составляли конкретные планы по развитию и выполнению работ на ближайшие два года. По его словам, уже во второй половине 2011 года и 2012 году может сложиться еще худшая ситуация из-за того, что на сегодня подготовка и проектная документация на строительство новых объектов не ведется.

"Меня, откровенно говоря, больше тревожит, что мы будем делать во второй половине 2011 года – 2012 году, поэтому мы должны аккумулировать усилия, чтобы заложить основание для следующих лет", - отметил он, добавив, что следует учесть ситуацию на рынке и финансовую способность населения покупать жилье в новостройках.

Кроме того, глава правительства поручил Вице-премьер-министру Виктору Тихонову и Министру регионального развития Владимиру Яцубе разобраться с необоснованными фактами повышения металлургическими предприятиями цен на продукцию на внутреннем рынке. "Мы металлистам поставили ограничение. Мы им дали дешевый газ, а вы, друзья, на внутреннем рынке цены не повышайте – мы подписали договоры. Откуда такие цены взялись?", - отметил он.

Н.Азаров сообщил, что на очередном совещании, проведение которого планируется через месяц, будет заслушан отчет относительно выполнения поставленных заданий по данному вопросу.

Напомним, вчера, 19 мая, состоялась встреча застройщиков и банкиров в Кабинете Министров, посвященная финансированию строительства и проблеме недостроев. По итогам совещания замглавы профильного комитета ВР Игорь Лысов заявил, что Нацбанк пока не готов пойти навстречу застройщикам и выдавать кредиты под льготные проценты.

Со своей стороны глава Украинской строительной ассоциации (УБА) Лев Парцхаладзе сообщил, что через месяц Кабмин соберется по этому вопросу снова, и застройщики надеются, что тогда они смогут услышать от Нацбанка конкретные предложения.

По данным Минрегионстроя, в 2010 году правительство Украины выделит застройщикам более 4 млрд.грн. Средства пойдут на программу достройки жилья "30 к 70", на госгарантии для ГИУ, а также на строительство ведомственного жилья.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
До конца года достроят все незаконченное жилье В парламент внесен новый проект градостроительного кодекса


Также читайте

Последние объявления

Какие существуют запреты при перепланировке квартир?
Если Вы решили сделать в квартире перепланировку, то Вам стоит знать какие существуют ограничения, запреты, а также к каким последствиям это может привести.
строительство: проектирование Льнопеньковая пакля для бани, натуральная строительство
строительство: строительные работы Бригада мастеров выполняет все виды ремонтных работ: строительство
строительство: оборудование оборудование для производства полимер-песчаной черепици и плитки. Полная комплектность.
строительство: проектирование КаждомуСамара сварка. Сварка Самара. Сварочные работы строительство
строительство: строительные материалы Дюбели и крепёж  WAVE сертификат ISO 9001 новое строительство
строительство: проектирование ВсемСамара сварка. Сварка Самара. Сварочные работы строительство
строительство: юридические услуги Практикум Все о компаниях-нерезидентах. Налоговый строительство
строительство: строительные работы Ремонт квартир как комплексно так и частично строительство
строительство: проектирование <a href=http://kinolive-ua. Ru/>Фильмы</a>.
строительство: юридические услуги Веселые магнитики на холодильник. TM Funny Fridge» строительство
строительство: проектирование Пакля рулонная для утепления сруба, пакля ленточная строительство
строительство: проектирование Поклейка Обоев-15гр(Киев -Грунтовка стен строительство
строительство: проектирование Бригада мастеров выполняет все виды ремонтных работ: строительство
строительство: проектирование Пакля ленточная льняная для утепления деревянного дома строительство
строительство: строительные материалы Выполняем заказы на изготовление металлоконструкций и строительство

Google

Загрузка...
ищу работу массажиста парикмахера, за второго ребенка в украине 2012, Джулия Робертс, ёлка прованс скачать, ВАЗ 21093 Чернигов
Загрузка...
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
САЙТ ПРОДАЕТСЯ
+380 44 592 02 91