Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи Справки
фото
недвижимость
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Киевсовет разрешил строительство торгового центра на территории ботсада
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Киевсовет разрешил строительство торгового центра на территории ботсада

 тема: строительство
Киевсовет разрешил строительство торгового центра на территории ботсада

2010-03-01 15:46
Автор: Реалт.ua

В Киеве на Печерске построят офисно-торговый и развлекательный комплекс за счет территории Национального ботанического сада им. Николая Гришко, а также улиц и дорог

Такое решение принято на пленарном заседании Киевсовета 26 февраля.

Согласно решению, ООО "Янтра" выделен земельный участок общей площадью 0,87 га, в том числе в пределах красных линий (территории улиц и дорог – ред.) – 0,54 га на ул. Мичурина, 56 в Печерском районе для строительства офисно-торгово-развлекательного комплекса с подземным паркингом, а также благоустройства территории с наземным паркингом.

Участок выделен под застройку в связи с переходом права собственности на имущество в соответствии с договором купли-продажи от 21 февраля 1995 года.

К проекту решения по данному вопросу приложены замечания управления правовой экспертизы проектов решений и распоряжений Киевсовета, в которых содержатся рекомендации направить этот проект на доработку в связи с рядом допущенных нарушений.

Так, часть отводимой ООО "Янтра" территории площадью 0,13 га находится в пользовании Национального ботанического сада им. Н. Гришко НАН Украины и относится к объектам природно-заповедного фонда. При этом согласия ботсада на изъятие из его пользования этого участка нет.

"Данный проект решения Киевсовета подготовлен с нарушением норм законодательства и нарушает права и интересы Национального ботанического сада им. Гришко НАН Украины", - говорится в замечаниях.

Однако, за принятие данного решения проголосовали 72 депутата Киевсовета, входящие в промэрское большинство. Фракции блока Виталия Кличко и БЮТ на заседании Киевсовета 26 февраля до принятия всех земельных решений покинули сессионный зал.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Кому жилье, недорого? В Киеве запретят строить здания высотой выше 27 метров


Также читайте

Последние объявления

Какие существуют запреты при перепланировке квартир?
Если Вы решили сделать в квартире перепланировку, то Вам стоит знать какие существуют ограничения, запреты, а также к каким последствиям это может привести.
строительство: юридические услуги Практикум Все о компаниях-нерезидентах. Налоговый строительство
строительство: строительные работы Ремонт квартир как комплексно так и частично строительство
строительство: проектирование <a href=http://kinolive-ua. Ru/>Фильмы</a>.
строительство: юридические услуги Веселые магнитики на холодильник. TM Funny Fridge» строительство
строительство: проектирование Пакля рулонная для утепления сруба, пакля ленточная строительство
строительство: проектирование Поклейка Обоев-15гр(Киев -Грунтовка стен строительство
строительство: проектирование Бригада мастеров выполняет все виды ремонтных работ: строительство
строительство: проектирование Пакля ленточная льняная для утепления деревянного дома строительство
строительство: строительные материалы Выполняем заказы на изготовление металлоконструкций и строительство
строительство: строительные материалы Колпаки на кирпичные столбы и накрывки на заборы с строительство
строительство: строительные работы Кровельные работы Демонтаж старого покрытия,монтаж строительство
строительство: строительные работы Кровельные работы Демонтаж старого покрытия,монтаж строительство
строительство: проектирование Строительная пакля в тюку, рулона пакля льняная цена строительство
строительство: оборудование Реализуем ручное оборудование для работы с листовым строительство
строительство: строительные материалы ООО "Дом кузнеца" предлагает изготовление строительство

Google

Загрузка...
ищу работу менеджер по туризму Харьков, осокорки пожар, smotret kino, скачать Маша Фокина, куплю Mazda 6 Ровно
Загрузка...
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
САЙТ ПРОДАЕТСЯ
+380 44 592 02 91